Правление компании «Хайнекен» в течение двух месяцев должно решить вопрос о строительстве и месте размещения пивоваренного завода в Уральском регионе

23 апреля 2004 (14:47)

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель провел встречу с представителями компании «Хайнекен» – главным менеджером компании Роландом Пирмэ и генеральным директором ООО «Пивоваренная компания «Хайнекен» Виктором Пятко.

Представители пивоваренной компании прибыли в Екатеринбург для изучения возможности строительства на Среднем Урале собственных производственных мощностей. Зарубежные бизнесмены уже провели ряд консультаций с представителями Правительства Свердловской области с целью изучения возможностей производства и рынка сбыта в уральском регионе пивоваренной продукции.

Роланд Пирмэ, заявил, что Свердловская область привлекла компанию «Хайнекен», намеревающуюся открывать производства в регионах России, так как является одним из наиболее динамично развивающихся субъектов РФ.

В качестве потенциального места размещения пивоваренного завода рассматривается Невьянский район, обладающий достаточно развитой транспортной инфраструктурой, артезианскими скважинами и не слишком удаленный от областного центра. Роланд Пирмэ сообщил, что окончательное решение о стратегии развития компании в российских регионах, в том числе и вопрос о строительстве и месте размещения пивоваренного завода в уральском регионе, будет решен правлением «Хайнекена» в Амстердаме в течение двух ближайших месяцев. Однако он подчеркнул, что Свердловская область выглядит наиболее привлекательно в плане развертывания производства, сообщает Департамент информационной политики губернатора Свердловской области.


Другие материалы по теме: