Генеральный директор ООО «Пивоварня Хайнекен» Виктор Пятко: Окончательное решение о строительстве пивзавода в Уральском регионе будет приниматься на Совете директоров в Амстердаме

26 апреля 2004 (14:39)

На прошлой неделе министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области провел предварительные переговоры с генеральным директором ООО «Пивоварня Хайнекен» Виктором Пятко, представляющим интересы компании в России и возглавляющим филиал фирмы в Санкт-Петербурге.

На встрече были обсуждены перспективы возможного сотрудничества между Свердловской областью и голландской компанией Heineken. С. Чемезов подчеркнул, что рынок пива в Свердловской области на сегодняшний день представляют 7 местных производителей, напиток в больших количествах завозится из-за пределов Среднего Урала.

По словам В. Пятко, компания проводит маркетинговые исследования в Уральском регионе, окончательное решение будет приниматься на Совете директоров в Амстердаме. В. Пятко выразил надежду, что при рассмотрении вопросов экономического сотрудничества, предпочтение будет отдано Свердловской области, где инвестиционный климат благоприятен, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия.


Другие материалы по теме: