В середине мая Союз молочников Свердловской области, предприятия-переработчики молочной продукции и торговые сети подпишут соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве в ценообразовании

23 апреля 2004 (14:45)

Сегодня состоялось совещание по вопросу ценообразования на молочную продукцию с руководителями торговых и молочных предприятий Свердловской области.

В совещании приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Сергей Чемезов, министр торговли, питания и услуг Вера Соловьева, руководители предприятий-производителей молочной продукции, хозяйств и торговых сетей «Купец», «Кировский», «Звездный», «Бэст маркет» и др.

На совещании обсуждался вопрос о снижении цен на молоко в летний период предприятиями-производителями, в связи со снижением спроса на данную продукцию среди населения.

По словам В. Соловьевой, в последнее время спрос на молоко у населения падает, но увеличивается потребность в йогуртах, кефире и др. В связи с этим предприятиям молочной промышленности необходимо проводить маркетинговые исследования по выявлению предпочтений у населения.

На совещании было принято решение о подписании в середине мая соглашения между Областным союзом молочников, предприятиями-переработчиками и торговыми сетями о взаимовыгодном сотрудничестве в ценообразовании. Также, на совещании была отмечена низкая рекламная активность предприятий молочной промышленности. По словам коммерческого директора торговой сети «Купец» Олега Халманского, молочной отрасли нужно активнее заниматься рекламой своей продукции, для привлечения покупателей».


Другие материалы по теме: