В Свердловскую область посетили руководитель представительства Немецкой академии Менеджмента Нижней Саксонии Йохан Шольц и представитель федеральной комиссии по президентской программе Татьяна Заборина

27 апреля 2004 (14:54)

Вчера первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Молчанов провел встречу с руководителем представительства Немецкой академии Менеджмента Нижней Саксонии Йоханом Шольцем и представителем федеральной комиссии по президентской программе Татьяной Забориной.

В ходе встречи он обсудил с ними перспективы подготовки управленческих кадров в Свердловской области, а также готовность Свердловской области к созданию ресурсного центра.

Одним из этапов подготовки является участие в программе Tacis МТР (Программа Обучения Менеджеров), которую намечено продолжать до декабря 2005 г. Йохан Шольц так же сообщил о том, что консорциум из девяти стран Европейского Союза, возглавляемый Немецкой Академией Менеджмента Нижней Саксонии – DMAN получил от Европейской Комиссии тендерное задание на проведение третьего этапа программы МТР.

Кроме проведения собеседований с участниками Президентской программы для отбора на стажировки, Европейская комиссия выступила с инициативой по организации ресурсных центров в регионах России на конкурсной основе.

Эксперты Европейской и Федеральной комиссий намерены провести встречи с представителями образовательного консорциума УГТУ, руководителями предприятий Свердловской области, сообщает пресс-служба Министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области.


Другие материалы по теме: