Сегодня в Екатеринбурге прошел круглый стол на тему «Инновационный потенциал управленческого резерва Свердловской области»

27 апреля 2004 (14:50)

Сегодня руководитель представительства Немецкой академии Менеджмента Нижней Саксонии Йохан Шольц и представитель федеральной комиссии по президентской программе Татьяна Заборина провели круглый стол «Инновационный потенциал управленческого резерва Свердловской области».

В его работе приняли участие представители консорциума УГТУ-УПИ, министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области.

В рамках круглого стола прошла презентация проекта по созданию в Свердловской области Ресурсного центра, а также состоялось обсуждение перспектив подготовки управленческих кадров.

Как сообщает пресс-служба Министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области, область сегодня является лидером среди российских регионов по подготовке управленческих кадров. На Урале впервые началось формирование университетских комплексов, в том числе в сотрудничестве с предприятиями агропромышленного и горно-металлургического комплексов. Ряд предприятий, такие как Уралмашзавод и УОМЗ, совместно с УГТУ-УПИ ведут целевую подготовку кадров. Обсуждается вопрос открытия в Екатеринбурге Всероссийского центра подготовки муниципальных служащих.


Другие материалы по теме: