В ОАО «Уральский шинный завод» введена новая должность – заместитель генерального директора по качеству и сертификации

28 апреля 2004 (15:11)

В ОАО «Уральский шинный завод» введена новая должность – заместитель генерального директора по качеству и сертификации. Ранее такой должности в штатном расписании «Уралшины» не было. На данную должность назначена Фаина Кузнецова. Об этом сообщает пресс-служба завода.

По словам генерального директора ОАО «Уралшина» Сергея Полонянкина, введение должности заместителя директора по качеству даст новый импульс к развитию Системы менеджмента качества на предприятии и позволят успешно пройти предстоящий в июне наблюдательный аудит на подтверждение функционирования системы менеджмента качества на предприятии ИСО серии 9001-2001.

«На сегодня главными управленческими задачами является повышение качества выпускаемой продукции за счет минимизации издержек. Все эти принципы укладываются в рамки «Программы холдинга по модернизации шинного бизнеса» и углубленной специализации всех шинных заводов «АК СИБУР», в состав которого входит «Уралшина», – сообщил С. Полонянкин.

В рамках этой программы предусмотрено расширение модельного ряда, увеличение конкурентных преимуществ шин уральского завода, разработка принципиально новых рецептур. Именно такая концепция, по словам С. Полонянкина, позволит предприятию осваивать новые виды продукции и успешно конкурировать на рынке.

Представляя коллективу нового заместителя в области сертификации и качества, гендиректор «Уралшины» С. Полонянкин отметил, что основными управленческими задачами Ф. Кузнецовой станет координация деятельности всех структурных подразделений завода в области качества.


Другие материалы по теме: