В ОАО «Уралхиммаш» завершился второй этап программы по повышению уровня оплаты труда работников-повременщиков

17 мая 2004 (11:44)

В ОАО «Уралхиммаш» (ПГ «Уралинвестэнерго») завершился второй этап программы по повышению уровня оплаты труда работников- повременщиков. В апреле заработная плата было увеличена работникам 24 структурных подразделений завода. Фонд оплаты труда в апреле вырос более чем на 900 тыс. руб, сообщает пресс-служба промышленной группы.

В марте состоялся первый этап программы по увеличению уровня оплаты труда работникам категории «руководитель, специалист, служащий». Тогда был увеличен фонд оплаты труда некоторых структурных подразделений завода в общей сложности на 700 тыс. рублей. За март – апрель фонд оплаты труда в ОАО «Уралхиммаш» увеличился более чем на 1,6 млн. руб.

Система мотивации персонала в ОАО «Уралхиммаш» была внедрена полтора года назад. В первую очередь была разработана новая система оплаты для рабочих-сдельщиков: увеличены тарифы, и параллельно проведена их дифференциация, в качестве критериев которой были приняты соблюдение сроков и высокое качество исполнения заказов. В 2003 г. началась реализация программ по повышению уровня оплаты труда рабочих-повременщиков и работников категории «руководитель, специалист, служащий», которая продолжилась в 2004 г.


Другие материалы по теме: