На российско-казахстанской границе магнитогорскими таможенниками была предотвращена попытка контрабанды 6 тонн черного лома

17 мая 2004 (12:03)

В минувшую пятницу 14 мая на российско-казахстанской границе в зоне деятельности Магнитогорской таможни (Уральское таможенное управление) была предотвращена попытка контрабанды 6 т лома черного металла.

Трактор МТЗ-80, на котором злоумышленник пытался перевезти контрабандный груз из Казахстана в Россию, минуя таможенный пункт, был задержан в районе между поселком Южно-Степное и поселком Княженка сотрудниками таможни совместно с сотрудниками пограничной службы ФСБ России. При последовавшем досмотре выяснилось, что сопроводительные документы на груз и прицеп у водителя отсутствуют.

В настоящее время в отношении владельца товара, проживающего в Челябинской области, заведено дело об административном правонарушении по ст. 16.1 КоАП РФ (незаконное перемещение через таможенную границу РФ товаров и/или транспортных средств). Трактор и металлолом помещены на склад временного хранения Брединского таможенного поста Магнитогорской таможни. Стоимость груза в данный момент устанавливается.


Другие материалы по теме: