Директор пивного бара «Хлебушко» Галина Каримова: Пивных ресторанов и баров в Екатеринбурге не хватает

28 мая 2004 (14:30)

«Рынок сегодня уже пресытился баночным и бутылочным пивом. При этом пивных ресторанов и баров в городе не хватает», – заявила УрБК директор пивного бара «Хлебушко» Галина Каримова

«К тому же многие пивные рестораны, в отличие от нас, импортируют пиво. Периодически в Свердловской области, правда, открываются бары с мини-пивоварнями по типу нашего, но все они используют не классические методики. В частности, во всех таких мини-пивоварнях процесс брожения пива происходит в той же емкости, что и варка, а это негативно сказывается на вкусе. У нас же пиво варится по классическим рецептам и технологиям», – отметила Г. Каримова.

Также директор пивного бара «Хлебушко» сообщила, что очень спокойно относится к открытию пивного ресторана Тинькофф. «Конкуренцию нам они все равно не составят. Для этого у нас слишком разные ценовые категории. У нас сегодня сформировался свой постоянный посетитель, количество которых в течение последних 2-х лет постоянно растет, у них, видимо, будет свой», – сказала Г. Каримова.


Другие материалы по теме: