В статистической отчетности ФГУП «Уралтрансмаш» за 2003 года была представлена недостоверная информация по отходам

11 июня 2004 (14:32)

Как сообщалось ранее, в ходе проверки на ФГУП «Уралтрансмаш» в апреле этого года было установлено более 20 нарушений действующего природоохранного законодательства.

Было выявлено, что на отдельных площадках осуществлялось сжигание твердых бытовых отходов без соответствующего разрешения. Производственная деятельность предприятия осуществлялась без разрешения на размещение отходов. Отсутствовал проект нормативов образования отходов и лимитов их размещения.

Кроме того, в статистической отчетности за 2003 г. представлена недостоверная информация по отходам. Не учтены отходы кухонь и столовых, отходы абразивных материалов, отработанные фильтры масляные и воздушные, щелочи и отработанные аккумуляторные кислоты, тара и упаковка стальная с остатками содержимого.

Не на все опасные отходы разработаны паспорта, допускается совместное хранение отходов различного класса опасности, имеются места захламления территории предприятия отработанными покрышками от автотранспорта, металлическими бочками, ломом черных металлов. Проверка показала, что территория предприятия находится в неудовлетворительном состоянии.

Места хранения отработанных ртуть содержащих ламп не оборудованы герметичными контейнерами для разбитых ламп.


Другие материалы по теме: