Сегодня состоялась пресс-конференция на тему: «Новое в автогражданке: компенсация ущерба гарантирована, даже если виновник ДТП неизвестен»

20 июля 2004 (14:45)

Сегодня в пресс-центре «ТАСС-Урал» состоялась пресс-конференция на тему: «Новое в автогражданке: компенсация ущерба гарантирована, даже если виновник ДТП неизвестен».


Как было заявлено на пресс-конференции, с 01.07.2004 г. в закон об автостраховании была внесена поправка о компенсационных выплатах.


По словам генерального директора юридической фирмы «Левъ» Елены Артюх, компенсационный выплаты – это дополнительные меры по защищенности граждан. «Теперь будут производится выплаты пострадавшим при причинении вреда лицом, скрывшимся с места преступления либо не имеющим полиса ОСАГО; либо при банкротстве той страховой компании, которая выдавала данный полис», – заявила Елена Артюх.


Как сообщил руководитель представительства Российского союза автостраховщиков в УрФО Александр Никитин, компенсационный фонд формируется за счет части страховых взносов. «Сейчас 3% страховых взносов отчисляются в компенсационный фонд. Размер компенсационной выплаты колеблется от 160 тыс. руб. до 240 тыс. руб. в зависимости от количества пострадавших», – отметил А. Никитин.


Другие материалы по теме: