ООО «Фабрика колбасная «Среднеуральская»: Конкуренция местных мясных комбинатов со столичными не значительная, в основном конкурируют местные производители мясной продукции

28 июля 2004 (13:08)

Как сообщили УрБК в ООО фабрика колбасная «Среднеуральская», на сегодняшний день на мясном рынке Свердловской области наблюдается конкуренция среди местных мясокомбинатов и столичных, но она не значительна.

По словам директора ООО «Фабрика колбасная «Среднеуральская» Алексея Девятьярова, решением вопросов, которые возникают с приходом на наш рынок столичных мясокомбинатов, должны заниматься органы стандартизации, ЦГСЭН. «Так, получается, что мясные продукты местных производителей мясной продукции постоянно проверяются контрольными органами и за малейшие несоответствия наказываются, а продукция московских или питерских вообще не проверяется. Тем самым, на рынке появляется низкокачественная мясная продукция столичных комбинатов в большом количестве и по низким ценам», – сказал А. Девятьяров. По его словам, конкуренция местных мясных комбинатов со столичными не значительная, в основном конкурируют местные производители мясной продукции.

На сегодняшний день средняя стоимость колбасных изделий высшего сорта ООО «Фабрика колбасная «Среднеуральская» составляет около 100 руб./кг.

Напомним, что на сегодняшний день на мясном рынке Уральского региона сложилась ситуация, когда московские компании вытесняют местных производителей мясной продукции.


Другие материалы по теме: