Уральский мясной союз: Московские компании вытесняют с рынка местных производителей мясной продукции низкими ценами

28 июля 2004 (12:29)

На сегодняшний день на мясном рынке Уральского региона сложилась ситуация, когда московские компании вытесняют местных производителей мясной продукции.

По словам председателя Уральского мясного союза Вадима Медовикова, столичные компании предлагают мясную продукцию низкого качества по более низким ценам. Так, продукция столичных мясокомбинатов производится с добавлением растительных добавок, что позволяет устанавливать низкие цены. «Функции мясного союза – представлять интересы местных производителей и решать внутренние проблемы. – Для нормальной работы местных производителей нужно, прежде всего, отменить квоты на ввоз импортного мяса, развивать животноводство в фермерских хозяйствах области по выращиванию крупного рогатого скота», – сказал УрБК В. Медовиков.

На сегодняшний день комбинат «Хороший вкус» производит 25 т продукции в сутки, ООО «Комбинат мясной «Екатеринбургский» – 70-90 т в сутки, «Черкашин и К» – 25 т./сутки. В то же время, по словам В. Медовикова, московские мясные комбинаты производят до 200 т продукции в сутки.


Другие материалы по теме: