ЗАО «Хороший вкус»: Собственная сырьевая база – самая надежная страховка от всех «ценовых» катаклизмов на мясное сырье

28 июля 2004 (15:34)

Как сообщили УрБК в ЗАО Комбинат пищевой «Хороший вкус», на сегодняшний день на мясном рынке наблюдается дефицит качественного мяса, а также тенденция роста цен на сырье.

По словам коммерческого директора ЗАО «Хороший вкус» Марата Жамалетдинова, цены на сырье растут с конца 2003 г. По его словам, цены растут не только из-за квотирования импортного сырья или других факторов, но и спекулятивного момента на рынке. Так, по сравнению с декабрем 2003 г. на сегодняшний день цены на свинину и говядину выросли в среднем на 25%. Решение этой проблемы комбинат «Хороший Вкус» видит в создании собственной сырьевой базы. Так, Лайский свинокомплекс (открытие которого состоялось в июне 2004 г.) не только поможет закрыть проблему с поставкой свинины для «Хорошего Вкуса», но и серьезно укрепит животноводческую базу Свердловской области. Говядина на комбинат поступает из подсобного хозяйства в Курганово. «Собственная сырьевая база – самая надежная страховка от всех «ценовых» катаклизмов на мясное сырье, к тому же гарантирующая стабильность и качество поставок», – сообщили УрБК в ЗАО «Хороший вкус».

Как ранее сообщало УрБК, в ближайшее время в России существенно подорожают мясо и мясопродукты. Эксперты прогнозируют, что стоимость говядины возрастет на четверть, существенно подорожает свинина.


Другие материалы по теме: