Председатель «Фонда обманутых акционеров Уралинвестэнерго» Светлана Журавлева не является акционером ОАО «ПГ «Уралинвестэнерго»

6 августа 2004 (12:58)

Председатель так называемого «Фонда обманутых акционеров Уралинвестэнерго» Светлана Журавлева не является акционером промышленной группы «Уралинвестэнерго». Согласно реестру акционеров компании, представленному вчера в ходе собрания акционеров компании, она не входит в списки собственников акций промышленной группы. Именно поэтому Светлана Журавлева и ряд других представителей «Фонда» не были допущены на собрание акционеров.

Следует отметить, что сама Светлана Журавлева ранее заявляла УРБК что является миноритарным акционером ПГ «Уралинвестэнерго» и владеет 10 акциями компании.

По мнению экспертов, эта информация может оказаться истинной только в одном случае – если Светлана Журавлева приобрела акции после закрытия реестра акционеров – то есть после 1 июня 2004 г. По мнению наблюдателей, это может означать, что акции были приобретены ею для получения формального права на создание «Фонда обманутых акционеров».


Другие материалы по теме: