«Фонд обманутых акционеров «Уралинвестэнерго»: Генеральный директор «Уралинвестэнерго» намерен судиться с акционерами

4 ноября 2004 (08:00)

Генеральный директор ОАО «Промышленная Группа «Уралинвестэнерго» написал заявление в Чкаловское РУВД Екатеринбурга с требованием привлечь к уголовной ответственности акционеров «Уралинвестэнерго», ежедневно пикетирующих офис Промышленной Группы. Об этом сообщается в официальном заявлении, распространенном «Фондом обманутых акционеров «Уралинвестэнерго».

Как отметила председатель «Фонда обманутых акционеров «Уралинвестэнерго» Светлана Журавлева, в своем заявлении Губин особо подчеркнул, что действия акционеров приносят ему «нравственные страдания» и ему, вследствие этих действий, приходится «работать на таблетки».

«Фонд обманутых акционеров «Уралинвестэнерго» считает претензии Вадима Губина необоснованными. Пикет, проводимый Фондом, санкционирован администрацией города Екатеринбурга, нарушений общественного порядка во время его проведения со стороны пикетчиков не было. Напротив, охранники ОАО «Уралхиммаш», неоднократно пытались воспрепятствовать проведению пикета: оскорбляли, прогоняли акционеров, забирали агитматериалы. Губин сам неоднократно нарушал права акционеров Промышленной Группы и, на сегодняшний день, проходит по делу о хищении активов «Уралинвестэнерго», – сообщается в официальном заявлении «Фонда обманутых акционеров «Уралинвестэнерго».

В том же заявлении говорится о том, что ежедневные пикеты «Фонда обманутых акционеров» ставят своей целью привлечь внимание общественности к проблеме увода активов у акционеров. Акционеры ежедневно пикетируют офис «Уралинвестэнерго» на Химмаше, а также дом, в котором живет Губин.

По мнению Светланы Журавлевой, это не первая попытка руководителей «Уралинвестэнерго» надавить на миноритарных акционеров через правоохранительные органы. «Около месяца назад в офисе «Фонда обманутых акционеров» был произведен обыск, которые был организован Вадимом Губиным, а также его заместителями Бурагой и Подкорытовым. «Фонд обманутых акционеров» не намерен, в связи со сложившейся ситуацией, прекращать ежедневные пикеты, и выражает сомнения в том, что заявление Вадима Губина будет рассмотрено», – считает Светлана Журавлева.


Другие материалы по теме: