Специалисты банка «Гранит» не смогли оценить последствия падение котировок курса акций компании «Интерурал», аффелированной с банком

12 августа 2004 (15:59)

«Специалисты банка неуполномочены комментировать ситуацию, которая сложилась вокруг акций «Интерурал» на ММВБ», – заявили УрБК в АКБ «Гранит».

Между тем, падение курса акций «Интерурала» на 25% в течение одного банковского дня напрямую затрагивает ЗАО «Банк Гранит», который, согласно информации, выложенной на сайте «Интерурала», является банком, входящим в структуру компании. Банк используется как расчетный центр, обслуживающий и оптимизирующий финансовые потоки компании.

О том, что банк действительно входит в сферу влияния компании, можно судить по тому факту, что, согласно данным ЦБ РФ, председателем Совета директоров банка является гендиректор «Интерурала» Александр Тихонов, так же в совет директоров входит Алишер Норматов, представитель строительной корпорации «Стройметресурс», так же аффелированной с «Интеруралом». Банк «Гранит» зарегистрирован в Москве, имеет офис в Екатеринбурге. Согласно данным ЦБ РФ, депозиты и прочие средства физических лиц, привлеченные банком «Гранит», на 1 июля 2004 г. составили 624 639 тыс. руб.


Другие материалы по теме: