Уральские туроператоры ведут переговоры с альтернативными авиаперевозчиками

16 августа 2004 (14:31)

По мнению участников туристического рынка Свердловской области, частота чартерных рейсов компании «Уральские авиалинии» определяется ценовой политикой авиаперевозчика, направленной на получение максимальной прибыли.

Так, по словам ряда участников туристического рынка, только в июне – августе из-за высоких цен на чартерные перевозки были сняты с рейсов несколько самолетов «Уральских авиалиний». В результате совокупный убыток турфирм может быть оценен в сумму порядка $ 1 млн.

«В погоне за сиюминутной выгодой «Уральские авиалинии» теряют заказы на чартерные рейсы от туроператоров», – сообщили УрБК в одной из турфирм.

Как стало известно УрБК из официальных источников, в настоящее время ряд крупных туроператоров и Уральская ассоциация туризма ведут переговоры с альтернативными авиаперевозчиками о сотрудничестве на чартерных перевозках. Так, уже осенью 2004 г. на рынке авиаперевозок Екатеринбурга могут появиться такие авиакомпании как «Сибирь», «Трансаэро», «Пулковские авиалинии». По мнению руководителей ряда турфирм, с приходом на местный рынок авиаперевозок авиакомпаний из других регионов, в Екатеринбурге могут появиться более качественные и выгодные предложения по чартерным перевозкам по всем направлениям.


Другие материалы по теме: