Очистные сооружения муниципального образования «Город Асбест», находящиеся на балансе МП «ТПО ЖКХ», работают ненормативно

17 августа 2004 (15:30)

Согласно данным Государственного доклада «О состоянии окружающей природной среды и влиянии факторов среды обитания на здоровье населения Свердловской области в 2003 г.», подготовленного Главным управлением природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Свердловской области, Министерством природных ресурсов Свердловской области и Свердловским областным государственным учреждением «Центр экологического мониторинга и контроля» с участием заинтересованных государственных и научных учреждений, по данным за 2003 г, очистные сооружения муниципального образования «Город Асбест», находящиеся на балансе МП «ТПО ЖКХ», работают ненормативно.

Согласно данным доклада, сброс недостаточно очищенных и неочищенных сточных вод производится в р. Шамейку (приток р. Б.Рефт, которая питает Малышевское водохранилище, являющееся одним из источников забора питьевой воды для горда Асбест).

При этом следует учитывать, что на МП «ТПО ЖКХ» приходится 12.434 тыс. кубометров ежегодного водооборота, что составляет 81% от общего водооборота всех предприятий МО «Город Асбест».


Другие материалы по теме: