В Октябрьском районном суде Екатеринбурга принято решение о проведение выездной встречи в «Кольцово», для ознакомления с организацией движения частного автотранспорта по привокзальной площади аэропорта

24 августа 2004 (09:32)

23 августа в Октябрьском районном суде Екатеринбурга помощник прокурора района Наталья Лунтовская на предварительном заседании по иску к ИП Чекалину поддержала идею проведения выездной встречи в «Кольцово», чтобы на месте ознакомиться с организацией движения частного автотранспорта по привокзальной площади аэропорта. Если, по ее словам, ограничений для проезда частного автотранспорта нет, прокуратура района рассмотрит вопрос об отзыве искового заявления.

Напомним, 5 августа в Октябрьский суд прокурор Октябрьского района С. Ваулин направил исковое заявление, в котором он просил суд «обязать ИП Чекалина Н.Г. устранить ограничения въезда автомобильного транспорта на привокзальную площадь ОАО «Аэропорт Кольцово» и ограничения выезда автомобильного транспорта с привокзальной площади аэропорта. Обязать ИП Чекалина Н.Г. разместить при въезде на привокзальную площадь информацию о том, что въезд на территорию привокзальной площади свободный, вместе с тем, по желанию физического или юридического лица может быть предоставлена дополнительная услуга по хранению автомобиля с установленной оплатой». По мнению руководства ОАО «Аэропорт Кольцово», на момент обращения с исковым заявлением у прокурора Октябрьского района не было всей информации относительно схемы движения по привокзальной площади. До предварительного заседания в прокуратуру были представлены все необходимые материалы, а после ожидаемой поездки представителей прокуратуры в «Кольцово», скорее всего все вопросы по площади будут сняты. Заседание, на котором иск будет рассмотрен по существу, состоится 8 сентября.

26 января 2004 г. между ОАО «Аэропорт Кольцово» и ИП Чекалиным Н. Г. был заключен договор аренды, согласно которому ОАО «Аэропорт Кольцово» предоставляет ИП Чекалину Н. Г. во временное пользование часть территории привокзальной площади для организации парковки.


Другие материалы по теме: