Руководство аэропорта «Кольцово» планирует организовать возле аэропорта дополнительную бесплатную парковку через месяц

23 июля 2004 (10:59)

Руководство аэропорта «Кольцово» приняло решение об организации дополнительных бесплатных мест для парковки автомобилей. Как сообщили агентству УрБК в пресс-службе аэропорта, сейчас возле аэропорта организовано около 250 мест для платной парковки и 250 – для бесплатной.

«Однако в связи с тем, что сейчас пик сезона отдыха и активности перевозок, все места на парковках заняты. Между тем, платная парковка была организована на привокзальной площади еще несколько лет назад. То, что на въезде на привокзальной площади сейчас установлен шлагбаум, обусловлено строительством международного терминала. Кроме того, это обеспечивает свободный проезд общественного транспорта. Так как сейчас мест для парковки не хватает, многие оставляют автомобили на противоположной стороне, которая неподготовлена для этого. Поэтому мы приняли решение через месяц организовать там места для бесплатной парковки», – отметили в пресс-службе «Кольцово».

Кроме того, 29 июля состоится очередная встреча руководства аэропорта с депутатами Палаты представителей Законодательного Собрания Свердловской области.


Другие материалы по теме: