Депутаты ППЗС Свердловской области утвердили изменения схемы движения по привокзальной площади аэропорта «Кольцово»

30 июля 2004 (08:02)

Вчера на заседании Палаты представителей Законодательного Собрания Свердловской области депутаты единогласно проголосовали за принятие постановления о внесении изменений в схему движения по привокзальной площади аэропорта «Кольцово», основанных на предложениях руководства авиапредприятия.

Как сообщает пресс-служба «Кольцово», в срок до 25 августа в аэропорту будут проведены работы по организации свободного проезда частного автотранспорта к зданию аэровокзала, увеличено количество мест на бесплатной парковке с 250 до 300. Такие действия потребовались в связи с вынужденными изменениями привычной для автолюбителей схемы движения по привокзальной площади.

Как известно, в июле в аэропорту начались строительные работы на месте будущего международного терминала. Строительство вынудило руководство аэропорта закрыть существовавший прежде проезд к зданию аэровокзала. В связи с его закрытием в адрес руководства «Кольцово» стали поступать пожелания автовладельцев об организации нового въезда на площадь. Этот вопрос был поднят и на Палате Представителей ЗС области, депутаты которой провели совещание и выездную встречу с руководством аэропорта и рекомендовали скорректировать схему движения.

27 июля на рабочей встрече руководство аэропорта озвучило свои предложения, депутаты их одобрили, и спустя два дня на очередном заседании ППЗС изменения были единогласно приняты. Теперь весь частный автотранспорт беспрепятственно сможет подъезжать по специально выделенной полосе к зданию аэровокзала для высадки пассажиров и выгрузки багажа. В случае необходимости автолюбитель сможет проехать на расположенную тут же бесплатную стоянку. Изменения не повлияют на движение общественного транспорта, подъезжающего по выделенной полосе к аэровокзалу.


Другие материалы по теме: