К 1 июня 2004 года в аэропорту «Кольцово» завершится перепланировка привокзальной площади

26 марта 2004 (15:15)

В связи с началом строительства на новом месте современного международного терминала в аэропорту «Кольцово» было решено приступить к перепланировке привокзальной площади и к изменению схемы движения личного и общественного транспорта.

Начало строительства терминала начнется весной текущего года. Здание расположится справа от зала регистрации и вылета пассажиров, что вынудит руководство аэропорта закрыть существующий въезд на привокзальную площадь. В связи с этим въезд планируется перенести левее и организовать его между существующим въездом и выездом с площади. Выезд сохранится на прежнем месте.

Также для выполнения режимных требований и упорядочения движения автотранспорта и автостоянок на въезде на привокзальную площадь будет установлена автоматическая система контроля доступа автотранспорта (АСКДА) для всех въезжающих машин, бесплатная для общественного транспорта. Для личного автотранспорта въезд тоже будет бесплатным, если машина будет находиться на площади менее 20 минут.

Проект перепланировки площади будет готов к 15 апреля. После его утверждения начнутся дорожно-строительные работы, которые не повлияют на движение такси, автобусов, маршрутных такси и личного автотранспорта по привокзальной площади.

Перепланировку привокзальной площади планируется завершить к 1 июня, сообщает пресс-служба «Кольцово».


Другие материалы по теме: