16 сентября представители культуры и бизнес-сообщества примут участие в круглом столе на тему «Бизнес и культура: цена культуры и культура денег»

14 сентября 2004 (13:34)

16 сентября в 11.00 по адресу: ул. Маршала Жукова, 5 (4 этаж, конференц-зал) состоится круглый стол на тему «Бизнес и культура: цена культуры и культура денег», проходящий в рамках первого в мире поэтического марафона. Организаторами круглого стола выступают Союз писателей России, Союз российских писателей, Ассоциация писателей Урала. В круглом столе примут участие представители культуры, в их числе руководитель «Коляда-театра» Николай Коляда, поэты и прозаики Александр Кердан, Герман Дробиз, Геннадий Бокарев и представители финансовых кругов.

В ходе круглого стола предлагается оценить состояние современной отечественной культуры, обсудить проблемы столичной и провинциальной культуры. Кроме того, участники поговорят о соотношении свободы слова и свободы предпринимательства и постараются ответить на вопрос: «Художественный текст не имеет цены, потому что бесценен или потому что ничего не стоит?».


Другие материалы по теме: