ОАО «РЖД» и германская компания «Дойче Бан АГ» подпишут совместное заявление о сотрудничестве в области грузовых и пассажирских перевозок

17 сентября 2004 (08:54)

17-18 сентября президент ОАО «Российские железные дороги» Геннадий Фадеев примет участие в 4-й встрече Генеральных директоров европейских железных дорог в Берлине.

В ходе визита состоятся переговоры Геннадия Фадеева с председателем Правления компании «Дойче Бан АГ» (Deutsche Bahn Akziengesellschaft) Хартмутом Медорном. Ожидается, что по итогам переговоров российская и германская стороны подпишут совместное заявление о сотрудничестве в области грузовых и пассажирских перевозок между ОАО «РЖД» и «Дойче Бан АГ». В области пассажирских перевозок речь, в частности, будет идти об организации курсирования туристического поезда Берлин – Санкт-Петербург через Калининград, Ригу, Таллин, Вильнюс с использованием поездов типа «Тальго». В области грузовых перевозок планируется возможность создания совместного предприятия. Его целью может стать освоение рынка грузовых перевозок в сообщении Восточная Азия/Китай/Россия - Западная Европа, сообщает пресс-служба РЖД.


Другие материалы по теме: