Состоялось межведомственное совещание по вопросам развития Свердловской и Южно-Уральской железных дорог

4 октября 2004 (12:30)

В Екатеринбурге состоялось межведомственное координационное совещание «О программах развития Свердловской и Южно-Уральской железных дорог и стратегическом партнерстве в Уральском федеральном округе по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию», которое провели полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Петр Латышев и президент ОАО «Российские железные дороги» Геннадий Фадеев.

«За двенадцать месяцев грузооборот ОАО «РЖД» в УрФО составил 185 миллиардов тонно-километров, что выше на 7% показателей аналогичного периода предыдущего года, объемы перевозки пассажиров возросли на 5%», – отметил П. Латышев.

На совещании был рассмотрен проект исследования «Уральский федеральный округ: окружной сегмент транспортной стратегии России», разработанной Институтом экономики УРО РАН при участии аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации.

На совещании было также отмечено, что одними из главных направлений взаимодействия органов исполнительной власти всех уровней и ОАО «РЖД» являются вопросы обеспечения общественной безопасности на железнодорожном транспорте, поэтому в 2003-2004 гг. на заседаниях окружной антитеррористической комиссии Уральского федерального округа был рассмотрен комплекс задач по обеспечению безопасности на железнодорожном транспорте и объектах железнодорожной инфраструктуры.


Другие материалы по теме: