Меткомбанк развивает в Каменск-Уральском сеть терминалов, позволяющих горожанам использовать пластиковые карты

8 октября 2004 (14:00)

К созданию собственной сети терминальных устройств для оплаты товаров и услуг при помощи банковских карт приступил в Каменске-Уральском Меткомбанк. Первый из десятка новых терминалов установлен в магазине «Мегас» --– одном из крупнейших в городе. В ближайшей перспективе для удобства горожан в эту сеть могут быть включены не только магазины, но и ряд муниципальных предприятий – в частности, центральная городская аптека.

«Наши карты уже принимаются во многих торговых предприятиях города, – отмечает заместитель Председателя Правления ОАО «Меткомбанк» Нина Баталова, – «однако принятая нами стратегия развития розничного бизнеса предусматривает расширение собственной эквайринговой сети. Обеспечив каменцам постоянный доступ к банкоматам, мы должны сделать для них доступными и другие удобства, с которыми связано использование пластиковых карт».

Установленные Меткомбанком терминалы увеличат общую оснащенность городских торговых точек подобными устройствами в полтора раза и станут весомым дополнением к пяти его банкоматам, размещенным в городе. В свою очередь, рассчитывают в банке, это приведет и к росту числа пластиковых карт системы MasterCard, которые Меткомбанк выдает горожанам. Уже сейчас это число превышает 8 тысяч.


Другие материалы по теме: