Исполнительный директор Фонда обманутых акционеров «Уралинвестэнерго» Александр Предеин: Руководство промышленной группы препятствует работе фонда

11 октября 2004 (16:02)

«Я думаю, что все эти действия, спровоцированные руководством ПГ «Уралинвестэнерго» совершенно очевидно преследуют одну цель – не дать нам работать», – заявил на пресс-конференции исполнительный директор Фонда обманутых акционеров «Уралинвестэнерго» Александр Предеин.

«За время работы фонда сделано многое. Во-первых, мы добились возбуждения уголовного дела в отношении П. Подкорытова, одного из руководителей «Уралинвестэнерго». Уголовное дело на сегодняшний день расследуется главным следственным управлением ГУВД Свердловской области по статье «мошенничество в особо крупных размерах, совершенное группой лиц, – сообщил А. Предеин.

«Далее Фонд обманутых акционеров «Уралинвестэнерго» объединил более 500 рядовых акционеров ПГ «Уралинвестэнерго». Мы обращаемся в различные инстанции, мы добились привлечения промышленной группы к административной ответственности за неоднократное нарушение прав акционеров. На сегодняшний день есть ряд судебных дел. Мы ведем большую работу по разъяснению среди акционеров происходящего в промышленной группе. Последнее время мы активно используем такие методы пропаганды и агитации как митинги и пикеты. У нас ежедневно происходит пикетирование офиса на «Уралхиммаше», что не может не вызывать раздражение и злобу со стороны генерального директора ПГ «Уралинвестэнерго» В. Губина, его заместителей В. Бураги и П. Подкорытова», – считает А. Предеин.


Другие материалы по теме: