ОАО «Меткомбанк» выдало первый ипотечный кредит

15 октября 2004 (13:05)

Первый ипотечный кредит выдал сегодня, 15 октября, Меткомбанк. Кредит в сумме 950 тыс. руб. сроком на 20 лет по ставке 15 % годовых предоставлен одному из клиентов банка под залог приобретаемой им трехкомнатной квартиры в новом доме в городе Каменск-Уральском.


«На первом этапе мы планируем отработать технологии работы на рынке готового жилья, а затем приступить к кредитованию сделок на рынке долевого строительства», – комментирует событие заместитель председателя Правления ОАО «Меткомбанк» Александр Щур.


«Мы стремимся работать со строительными компаниями, и ипотека необходима нам как удобный финансовый инструмент», – отмечает А. Щур.


До конца 2004 года на развитие ипотеки Меткомбанк планирует выделить около 6 млн. руб., планируя активно развивать этот вид кредитования в Екатеринбурге, Каменск-Уральском, Кушве, Североуральске и Краснотурьинске (Свердловская обл.), а также в Иркутске. При этом будут использоваться как собственные средства банка, так и средства Межрегионального негосударственного «Большого пенсионного фонда», который является активным участником пенсионных программ промышленно-финансовой группы РЕНОВА. Рассматривается и возможность привлечения иных ресурсов.


Другие материалы по теме: