Начальник Фондового отдела СКБ-банка Антон Михеев: Услуга доверительного управления становится одним из наиболее выгодных способов инвестирования средств

10 ноября 2004 (11:30)

«С момента открытия услуги доверительного управления (ДУ) в СКБ-Банке ее доходность продолжает оставаться на высоком уровне, что внушает радужные перспективы её будущего на рынке финансовых услуг Среднего Урала», – заявил УрБК начальник Фондового отдела СКБ-Банка Антон Михеев, комментируя итоги доходности по услуге доверительного управления.

По словам А. Михеева, на данный момент доходность по ДУ клиентов СКБ-Банка за первые осенние месяцы (сентябрь-октябрь) составляет от 25 до 35% годовых, в зависимости от выбранной клиентом стратегии. Так, наиболее консервативная стратегия «Простое решение», а именно вложение денег только в облигации, принесло доход на уровне 25,13% годовых, «Профессионал», то есть стратегия вложения только в акции, – 35,34% годовых, «Деловой» – сбалансированная стратегия (вложение 70% средств в облигации и 30% – в акции), – более 30% годовых.

«При управлении акциями используются проверенные методы фундаментального и технического анализа. Портфель облигаций, в свою очередь, формируется из наиболее доходных бумаг тех предприятий, надежность и финансовая устойчивость которых проверена и постоянно отслеживается специалистами СКБ-Банка. Таким образом, основными принципами формирования портфеля являются: высокая доходность, диверсификация вложений, оправданный риск и активные операции», – отмечает начальник Фондового отдела СКБ-Банка.

«На текущий момент на фондовом рынке сохраняется очень много положительных факторов, есть все предпосылки для его дальнейшего роста. Услуга доверительного управления в таких условиях становится одним из наиболее выгодных способов инвестирования средств», – считает А. Михеев.


Другие материалы по теме: