Начальник валютного управления СКБ-Банка Людмила Беляева: Население постепенно приходит к мысли о хранении денежных средств в рублях

21 октября 2004 (12:26)

«Курс американской валюты по отношению к евро на мировых рынках падает», – заявила УрБК начальник валютного управления СКБ-Банка Людмила Беляева.

По ее словам, такая ситуация наблюдается почти в течение целой недели. «Эта тенденция несколько настораживает клиентов банка – за данное время выросли обороты по покупке банком американской валюты у населения. Люди начали понемногу избавляться от долларов, хотя и не стали покупать у банков больше наличных евро», – комментирует Л. Беляева.

Начальник валютного управления СКБ-Банка полагает, что население постепенно приходит к мысли о хранении денежных средств в рублях. «Это справедливо, тем более, что проценты по рублевым вкладам в СКБ-Банке остаются более высокими, чем по долларовым, и доходы от вкладов в рублях, соответственно, выше», – отмечает она.

Комментируя данную ситуацию, начальник валютного управления СКБ-Банка, считает, что спешного избавления от американской валюты специалисты банка пока не наблюдают.


Другие материалы по теме: