Начальник Валютного управления СКБ-Банка Людмила Беляева: Совокупный оборот наличной валюты в СКБ-Банке в октябре увеличился

16 ноября 2004 (09:00)

«Совокупный оборот наличной валюты в СКБ-Банке в октябре увеличился, по сравнению с сентябрьскими и августовскими показателями», – заявила УрБК начальник Валютного управления СКБ-Банка Людмила Беляева.

По ее словам, оборот по покупке и продаже наличной американской валюты (торги по евро не оказывают существенного влияния на этот оборот, так как составляют всего около 12%, по данным ЦБ) в СКБ-Банке в октябре, в сравнении с августом, вырос на 22%. При этом объемы покупки наличных долларов у банка выросли на 30%, продажи населению – на 20%.

«Уральский регион – один из наиболее динамично развивающихся в России, с точки зрения макроэкономики. Вероятно, именно с этим связан рост совокупного оборота наличной валюты в СКБ-Банке», – считает Л. Беляева.

Она отмечает, что наличные доллары приобретают не только физические лица для целей накопления. «Мелкооптовые торговые предприятия превращают свою выручку в валюту, также в валюте ведутся расчеты за крупные приобретения: автомобили, недвижимость, спрос на которые в настоящее время высок», – рассказывает начальник Валютного управления СКБ-Банка.


Другие материалы по теме: