ЕвразХолдинг и китайская сталелитейная компания Shanghai Baosteel Group обсудили возможность реализации сталеплавильных совместных проектов

25 октября 2004 (15:51)

Компания ЕвразХолдинг обсудила с китайской сталелитейной компанией Shanghai Baosteel Group возможность сотрудничества в области разработки железорудных и угольных месторождений, а также реализации совместных проектов по производству металлопродукции.

ЕвразХолдинг – крупнейший производитель и экспортер стальных полуфабрикатов в страны Юго-Восточной Азии. Компания в 2006 г. планирует увеличить объемы производства слябы до 5 млн. т. в год и заинтересована в эффективном использовании своего экспортного потенциала. Компания Baosteel – один из лидеров в производстве листового проката – выразила заинтересованность в гарантированных поставках слябы с металлургических комбинатов ЕвразХолдинга.

Компании рассматривают различные формы организации возможного сотрудничества в целях снижения рисков компаний, обеспечения долгосрочной стабильности производства и высокой конкурентоспособности конечной продукции.

В ближайшее время стороны создадут рабочую группу для продолжения консультаций, сообщает Прайм-ТАСС.


Другие материалы по теме: