Начальник финансово-экономического управления СКБ-Банка Олег Морозов: На начало октября объем вкладов в нашем банке значительно превысил соответствующий показатель на начало лета

28 октября 2004 (08:56)

Глава департамента макроэкономического прогнозирования МЭРТ РФ Андрей Клепач накануне сообщил о полном восстановлении банковского рынка страны после периода нестабильности. Начальник финансово-экономического управления СКБ-Банка Олег Морозов считает, что последствия летнего кризиса на банковском рынке Екатеринбурга преодолены давно.

«Действительно, летом 2004 г. межбанковский рынок страны испытал так называемый «кризис доверия», повлекший за собой кризисные явления в ряде российских банков. Некоторые из этих банков, испытавшие большие проблемы с ликвидностью, были лишены лицензии», – говорит он.

Он отмечает, что данные, приведенные представителем МЭРТ А. Клепачом, свидетельствуют не только о полном восстановлении банковской системы, но и об уверенном росте межбанковского рынка: в сентябре-октябре кредитные учреждения России привлекли на мировом рынке от $ 1 до $ 1,5 млрд. «Таким образом, доверие к российским банкам восстановилось не только на внутреннем, но и на внешнем рынке», – полагает О. Морозов.

Начальник Финансово-экономического управления СКБ-Банка, отмечает, что кризисные явления лета 2004 г. минимально отразились на работе екатеринбургских банков, практически не затронув СКБ-Банк. «На начало октября объем вкладов в СКБ-Банке значительно превысил соответствующий «докризисный» показатель на начало лета», – комментирует О. Морозов.


Другие материалы по теме: