Буш победил Керри и продолжил воевать с терроризмом

4 ноября 2004 (10:27)

ИАА «УралБизнесКонсалтинг» 4.11.2004 Выборы в США благополучно и оперативно завершились, и в среду ровно в 23:00 мск вновь избранный президент выступил в Международном центре имени Рональда Рейгана в Вашингтоне с обращением к нации. Первую половину своей речи он посвятил благодарностям. Буш благодарил жену, дочерей, сестру, братьев, родителей... Не забыл об избирателях, членах своей команды и их женах.

Он заявил, что постарается заручиться поддержкой 55 млн избирателей, проголосовавших и за демократа Джона Керри. «Мне понадобится ваша поддержка, и я буду трудиться, чтобы заслужить ее», – заявил радостный президент. Керри он проникновенно похвалил за «активную предвыборную кампанию» и сказал, что тот может гордиться ей.

Одним из главных приоритетов своего второго президентского срока в Белом доме Джордж Буш назвал борьбу с терроризмом: «Мы будем вести войну с терроризмом, используя все ресурсы, находящиеся в нашем распоряжении».

По-прежнему не оставляет его мысль и о тяжелой жизни в других странах. «Мы поможем развивающимся демократиям в Ираке и Афганистане, чтобы они могли укрепиться и защитить свои свободы», – изрек победитель. И добавил, что другими основными приоритетами его второго срока будет укрепление американской экономики, дальнейшее реформирование «устаревшего налогового кодекса», укрепление государственной пенсионной системы, содействие школьному образованию, а также укрепление «глубочайших ценностей семьи и веры».

Достижение этих целей, по словам Буша, будет требовать широкой поддержки американцев. «У нас одна страна, одна Конституция и одно будущее, которое связывает нас. И если мы объединимся, то не будет никакого предела величию Америки», – заверил он. К концу речи расчувствовавшийся глава государства вспомнил родной Техас, чьи просторы привили ему любовь к родной стране, и сообщил, что ему не терпится приступить к работе.

Ytro.ru


Другие материалы по теме: