Начальник отдела валютных операций и расчетов ОАО «Уралфинпромбанк» Виктория Кирилюк: Соображения корпоративности не заставят предприятия приобретать банковский продукт на заведомо невыигрышных условиях

15 ноября 2004 (13:59)

«Соображения корпоративности не заставят предприятия приобретать банковский продукт на заведомо невыигрышных условиях», – заявила УрБК начальник отдела валютных операций и расчетов ОАО «Уралфинпромбанк» Виктория Кирилюк, комментируя возможности перехода крупных предприятий на обслуживание в иностранные банки в случае либерализации валютного законодательства.

По ее словам, возможность открывать счета в иностранных банках и кредитоваться в них под проценты, несравнимо более низкие, чем могут предложить российские банки, будет способствовать уходу крупных предприятий на обслуживание в иностранные банки.

«В то же время такая тенденция не коснётся деятельности региональных банков – крупные предприятия основные средства держат в Московских банках или банках с государственной долей уставного капитала», – отмечает В. Кирилюк.


Другие материалы по теме: