Директор консалтингового партнерства «Легальный бизнес» Лариса Тихомирова: От взаимного сотрудничества консалтинговых компаний с банковскими учреждениями в проведении сделок по слиянию и поглощению бизнес только выигрывает

19 ноября 2004 (15:03)

«Объем сделок по слияниям и поглощениям в Уральском регионе стремительно увеличивается», – заявила УрБК директор консалтингового партнерства «Легальный бизнес» Лариса Тихомирова.

По ее словам, количество сделок по слияниям и поглощениям в сфере малого и среднего бизнеса имеет тенденцию к росту. «В связи с активизацией сделок возникает спрос на услуги по их сопровождению. На сегодняшний день консалтинговые компании, сопровождающие сделку, нуждаются в дополнительной помощи, которую могли бы оказать финансово-кредитные учреждения», – считает Л. Тихомирова.

По ее словам, большинство предприятий малого или среднего бизнеса нуждается в привлечении инвесторов. «Каждый 2-ой бизнес нуждается в кредитовании», – заявляет директор консалтингового партнерства «Легальный бизнес».

Она также отмечает, что в настоящее время участие банков в таких сделках сводится к минимуму. «Финансово-кредитные организации должны быть ориентированы на сопровождение сделок по слиянию и поглощению. Я уверена, что от взаимного сотрудничества консалтинговых компаний с банковскими учреждениями в проведении сделок по слиянию и поглощению бизнес остался бы только в выигрыше», – резюмирует директор консалтингового партнерства «Легальный бизнес» Лариса Тихомирова.


Другие материалы по теме: