ОАО «Уралвнешторгбанк»: Спрос на лизинговые услуги в Уральском регионе и в Поволжье будет расти

2 ноября 2005 (12:00)

Чуть больше года ОАО «Уралвнешторгбанк» предлагает своим клиентам услугу лизинга нежилой недвижимости. Приобретение недвижимости в лизинг – это реальная возможность использовать приобретенные площади для производства, офиса, склада или торговли, заплатив лишь первоначальный взнос 20% от стоимости, а потом в течение длительного времени выплачивать остальные 80% банку. Таким образом, выплаты по лизинговым платежам могут содержать доход уже и от производства на новых площадях. А в ряде случаев законодательством предусмотрены налоговые льготы при приобретении недвижимости в лизинг.

«Сейчас в работе находятся несколько крупных сделок. Подробности до завершения не оглашаются, но могу сказать, что речь идет о нескольких десятках миллионов рублей. Вообще рынок лизинга нежилой недвижимости на Урале развивается неоднозначно. В основном, люди пока присматриваются к этой услуге. Но, говоря о лизинге в целом, есть крупные предприятия готовые уже сейчас решить свои вопросы с помощью лизинговых операций, или используя смешанные схемы финансирования, где задействуются как лизинговые, так и традиционные кредитные и документарные операции», – рассказывает ведущий специалист Отдела лизинга ОАО «Уралвнешторгбанк» Андрей Кудрявых.

Срок лизинга – это главное, что изменилось за последний год. Благодаря продолжающемуся росту капитала, у банка появились «длинные» деньги. Поэтому сегодня Уралвнешторгбанк может предложить клиентам лизинговые сделки, рассчитанные на срок до пяти лет. Процентная ставка – 19% годовых.

Спрос на лизинговые услуги в Уральском регионе и в Поволжье со временем будет только расти.


Другие материалы по теме: