Нижнетагильской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения природоохранного законодательства в ОАО «Олимп»

29 ноября 2004 (12:36)

Нижнетагильской межрайонной природоохранной прокуратурой 25 ноября проведена проверка исполнения природоохранного законодательства в ОАО «Олимп».

ОАО «Олимп» занимается деревообработкой и уже в течение нескольких лет проверяется природоохранной прокуратурой. За это время предприятием были устранены многие нарушения», - сообщил УрБК заместитель Нижнетагильского межрайонного природоохранного прокурора Роберт Слепухин.

Между тем, по словам Роберта Слепухина, в ходе проверки выявлены нарушения экологических требований предусмотренных законами «Об охране окружающей среды» и «Об охране атмосферного воздуха».

В частности, нарушаются правила эксплуатации установок очистки газа, ПГУ не прошли регистрацию в органах экологического контроля, не осуществляются нормативные осмотры установок. При замерах, произведенными органами экологического контроля, нормы предельно допустимых выбросов были превышены в 2 раза.

Также при проверке выявлены нарушения при обращении с опасными и бытовыми отходами производства, на момент проверки отсутствовала лицензия на обращение с опасными отходами.

По результатам проверки руководству предприятия будет внесено представление об устранении нарушений , а также возбуждено административное производство за нарушение экологических требований при обращении с отходами.


Другие материалы по теме: