ОАО «Уральский банк реконструкции и развития»: По нашим прогнозам, спрос на национальную валюту сохранится, как минимум, до середины декабря

1 декабря 2004 (14:34)

«Повышенный спрос на рубли мы наблюдали на прошлой неделе, когда банк покупал по 200-300 тысяч долларов в день», – заявила УрБК старший экономист департамента по продаже банковских услуг ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» Юлия Годзинская.

Она отмечает, что в данный период все пункты обмена валюты своевременно снабжались рублевой наличной массой, так что потребности клиентов были удовлетворены. «В целях регуляции процесса обмена УБРиР немного снизил курс покупки доллара до 27-30, что уменьшило приток американской валюты в «обменники»», – рассказывает Ю. Годзинская.

Комментируя ситуацию с высоким спросом, Ю. Годзинская отмечает, что, видя снижение курса доллара и нечеткие прогнозы относительно евро, россияне переводят свои средства в наиболее понятную валюту – рубль.

«По нашим прогнозам, спрос на национальную валюту сохранится, как минимум, до середины декабря», – говорит она.

По словам старшего экономиста департамента по продаже банковских услуг ОАО «УБРиР», в настоящее время специалисты банка не отмечают дефицита рублевой массы. «Все пункты обмена валют располагают достаточными ресурсами и дефицита не предвидится», – поясняет Ю. Годзинская.


Другие материалы по теме: