Начальник валютного управления СКБ-Банка Людмила Беляева: Причиной небольшого снижения интереса населения к наличному доллару стала некоторая стабилизация на российском валютном рынке

22 декабря 2004 (15:30)

Статистика ЦБ РФ свидетельствует: россияне в конце 2004 г. стали активно избавляться от наличных долларов. Начальник валютного управления СКБ-Банка Людмила Беляева отмечает, что по сравнению с оборотами предыдущих недель, в последние дни одновременно снизились объемы как покупки, так и продажи наличных долларов в СКБ-Банке – примерно на четверть. По ее словам, сегодня СКБ-Банк продает наличной валюты населению больше, чем покупает.

«Возможно, что причиной небольшого снижения интереса населения к наличной американской валюте стала некоторая стабилизация на российском валютном рынке, наметившаяся на прошлой неделе. Кроме того, предновогоднее экономическое оживление, которое охватывает большую часть населения в последние дни уходящего года, в этом году особо не влияет на изменение объемов покупки или продажи наличной валюты. Исключением являются лишь мелкооптовые организации, торгующие новогодней продукцией, и компании, чья деятельность носит сезонный характер», – комментирует она.


Другие материалы по теме: