В Челябинской области проводится предновогодняя оперативно-профилактическая операция «Пиротехника»

24 декабря 2004 (15:32)

На протяжении ряда лет на территории Челябинской области и других регионов России в предновогодний период проводиться оперативно-профилактическая операция «Пиротехника», которая направлена на недопущение попадания в руки потребителей некачественной пиротехнической продукции.

Согласно информации пресс-центра Главного Управления ГО и ЧС Челябинской области, только пожарными проведены 27 рейдов по местам реализации ПТИ (пиротехнические изделия). За нарушение правил пожарной безопасности составлено 26 протоколов с привлечением к административной ответственности. Всего по городу Челябинску выявлено 15 объектов, где реализуется пиротехническая продукция, но только в пяти из них выполнены все требования правил пожарной безопасности. В целом по области в 18 торговых отделах торговля подобными изделиями запрещена.

На протяжении всего предновогоднего периода специально сформированными группами из числа роты патрульно-постовой службы милиции, ОМОН, борцов с преступлениями на потребительском рынке, а так же подразделений по борьбе с экономическими преступлениями и лицензионно-разрешительной работы проводятся рейды на потребительских рынках города Челябинска. Только в первый из дней проведения этого мероприятия на одной из торговых точек было изъято более 170 пиротехнических изделий, произведенных в Казахстане, Китае, Тайване, которые не имели сертификатов соответствия. На данной точке имелась и сертифицированная продукция, но она была просрочена.


Другие материалы по теме: