Преображенская клиника: Случаи получения кредитов ВУЗ-Банка на предоставление медицинских услуг носят единичный характер

3 февраля 2005 (14:33)

«В августе 2004 г. клиника заключила договор с ВУЗ-Банком о кредитовании медицинских услуг. Все услуги нашей клиники, исключая медикаменты, можно оплатить в кредит. Со времени заключения договора лечение в кредит осуществлялось в единичных случаях», – сообщил УрБК начальник медицинской службы Преображенской клиники Андрей Сысолятин.

По его мнению, население не привыкло занимать деньги в банке, а тем более – на лечение. «В менталитете россиян отсутствует забота о своем здоровье, занимая в иерархии жизненно важных ценностей одно из последних мест», – считает А. Сысолятин.

Начальник медицинской службы Преображенской клиники также отметил, что если говорить о рекламе кредитования медицинских услуг банком, то она представлена в достаточном количестве. «Другое дело, если человек сам не желает заботиться о своем здоровье. Здесь реклама не поможет», – заявил А. Сысолятин.

«У нас есть случаи кредитования дорогостоящих операций в области косметологии и общей хирургии. Но эти примеры носят единичный характер. На мой взгляд, кредитование будет востребовано в тех случаях, когда необходимо оплатить дорогостоящую услугу. В большинстве случаев, клиенты предпочитают платить наличными средствами», – заключил Начальник медицинской службы Преображенской клиники.


Другие материалы по теме: