Правоохранительные органы УрФО возбудили уголовное дело в отношении руководителя компании «Курган-Авто-ВАЗ»

18 февраля 2005 (10:59)

Правоохранительные органы УрФО возбудили уголовное дело в отношении руководителя компании «Курган-Авто-ВАЗ, являвшуюся филиалом крупной екатеринбургской компании по продаже автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба заместителя Генпрокурора РФ в УрФО.

Как установлено следствием, гражданин, используя сфабрикованные документы о якобы имеющейся у головного предприятия задолженности перед подконтрольной ему фирмой, снабженные поддельными печатями и подписями ответственных лиц, добился вынесения Третейским судом решения о выплате в его пользу 3 млн. 116 тыс. руб., на которые в последующем было обращено взыскание. После этого им предпринята попытка аналогичным способом завладеть еще 2 млн. 200 тыс. руб., предъявив в суд исковые заявления с приложенными к ним подложными доказательствами.

Жителю Кургана предъявлено обвинение по трем эпизодам преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество при отягчающих обстоятельствах), за каждое из которых ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

На днях заместителем Генпрокурора РФ в УрФО Юрием Золотовым утверждено обвинительное заключение по данному уголовному делу, которое направлено для рассмотрения в суд, где и будет определена окончательная судьба обвиняемого.


Другие материалы по теме: