Руководитель Регионального отделения ФСФР Владимир Крысов: Значимым моментом для развития фондового рынка является раскрытие информации об эмитентах

30 марта 2005 (15:00)

«Федеральная служба по финансовым рынкам завершила создание всех органов управления, как центрального аппарата, так и территориального в соответствии с указом об административной реформе. Помимо этого были определены перспективы дальнейшей работы. Был подготовлен доклад о развитии финансового рынка в России, представленный для обсуждения в законодательные органы РФ», – заявил на сегодняшней пресс-конференции, посвященной новым инвестиционным возможностям на фондовом рынке руководитель Регионального отделения ФСФР Владимир Крысов.

По его словам, в настоящее время в связи с развитием фондового рынка требуется расширение финансового инструментария, создание единого регулятора рынка. «Также важным моментом для развития рынка является раскрытие информации об эмитентах. Для этого необходимо создание единой базы данных. Это необходимо и для собственника, и для инвестора», – отмечает В. Крысов.


Другие материалы по теме: