Заместитель Председателя Правления СКБ-Банка Юрий Моисеенко: Уменьшение размера первоначального взноса сделает ипотеку доступнее

21 апреля 2005 (09:02)

Владимир Путин накануне заявил, что масштабная жилищная реформа, ключевая задача которой – формирование в России рынка доступного жилья, пробуксовывает, и с этим надо что-то делать. Президент уже ставил перед бизнес-сообществом задачу – к 2007 г. выйти на уровень выдачи миллиона ипотечных кредитов в год.

«Такая перспектива вполне возможна, если удастся сохранить ставки по кредиту на приемлемом уровне; а в перспективе они, конечно, требуют снижения, но главным образом это зависит от уровня инфляции», – заявили УрБК заместитель Председателя Правления СКБ-Банка Юрий Моисеенко.

По его мнению, одним из факторов, которые могут сделать ипотеку доступнее, является уменьшение размера первоначального взноса. Президент накануне поставил задачу добиться снижения первоначального взноса при получении ипотечного кредита до 20%.

«Так или иначе, но ипотечные кредиты уже сейчас пользуются значительным спросом населения. СКБ-Банк – кредитное учреждение Свердловской области, работающее по ипотечным схемам, на сегодняшний день выдал уже более 700 ипотечных кредитов для жителей Екатеринбурга и области», – отмечает Ю. Моисеенко.


Другие материалы по теме: