В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело в отношении руководителей Кредитного потребительского кооператива «Центральное сберегательное учреждение» и некоммерческого партнерства «Уральская инвестиционно-строительная корпорация»

17 мая 2005 (09:04)

По материалам УБЭП ГУВД Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ в отношении руководителей Кредитного потребительского кооператива «Центральное сберегательное учреждение» и некоммерческого партнерства «Уральская инвестиционно-строительная корпорация».

Как сообщили УрБК в УБЭП ГУВД Свердловской области, руководители данных организаций путем мошенничества, проводя агрессивную рекламную компанию в СМИ, привлекали денежные средства граждан под строительство жилья без намерения выполнять взятые на себя обязательства. В последствии привлеченные денежные средства выводились на подставные фирмы-однодневки и расхищались. Установлено, что данная преступная группа действовала на территории нескольких субъектов Уральского федерального округа.

По предварительным оценкам, в период 2003-2005 гг. мошенниками было обмануто более тысячи человек, а суммарный ущерб превысил несколько миллиардов рублей.


Другие материалы по теме: