Уральский мясной союз: В связи с нехваткой мяса-сырья в мае Правительство РФ было вынуждено уменьшить пошлины на внеквотное мясо

23 июня 2005 (10:32)

За последнюю неделю в Уральском регионе цена произошло снижение цен на свиное мясо. Об этом УрБК сообщили в Уральском мясном союзе.

Так, на 13 июня 2005 на оптовом рынке ценовые предложения по свинине в крупных городах УрФО колебались у отметки 75 руб. за килограмм, то к 22 июню цена упала до отметки 70 руб./кг.

«Весомую роль в таком поведении рынка играет сезонное снижение спроса и контрабанда, поток которой захлестнул Урал», - сказали УрБК в Уральском мясном союзе.

За 4 месяца 2005 г. цены на мясо-сырье по свинине по большинству основных позиций оставались стабильными с тенденцией к снижению.

По оценке Президента Мясного Союза России М. Мамиконяна в 2005 г. ожидается дефицит предложения по говядине, в то время как по свинине ожидается рост объемов производства и предложения.

В связи с нехваткой мяса-сырья в мае Правительство РФ было вынуждено уменьшить пошлины на внеквотное мясо, в то же время для многих операторов рынка это не окажет существенной помощи, так как операторам рынка проще арендовать квоты у крупных столичных компаний, многие из которых покупают их «впрок», для дальнейших спекуляций.


Другие материалы по теме: