В Росстрое РФ считают целесообразным отменить лицензирование на строительную деятельность только после вступления в силу программы технических регламентов

8 июля 2005 (12:28)

В Росстрое РФ считают целесообразным отменить лицензирование на строительную деятельность только после вступления в силу программы технических регламентов. Об этом сообщил председатель лицензионной комиссии Росстроя Анатолий Попов.

«По нашему мнению, наиболее приемлемой формулировкой была бы отмена лицензирования на строительные работы после вступления в силу программы технических регламентов», - сказал А. Попов.

По его словам, ускоренное принятие решения о полной отмене лицензирования деятельности по проектированию и строительству может привести к резкому снижению качества и безопасности при эксплуатации зданий и сооружений.

«Отсутствие лицензирования в строительной отрасли приведет к развитию недобросовестной конкуренции в этой сфере и притоку неквалифицированных кадров», - добавил А. Попов.

Напомним, Президент РФ 2 июля подписал ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности», согласно которому лицензирование строительной деятельности полностью прекращается с 1 января 2007 г., сообщает РИА «Новости».


Другие материалы по теме: