Филиал Лизинговой компании «УРАЛСИБ» начал работу в Екатеринбурге

4 августа 2005 (12:26)

«В июле филиал Лизинговой компании «УРАЛСИБ» был открыт в Екатеринбурге. Подразделение состоит из отдела продаж корпоративным клиентам и отдела автолизинга», – заявил УрБК директор филиала Андрей Старков.

«Корпорация «УРАЛСИБ», перед тем как открыть филиал в Екатеринбурге, провела маркетинговое исследование. Изучались лидеры рынка, их ставки, продукты, предметы лизинга. Исследование показало, что услуга лизинга очень востребована», – отметил А. Старков.

«Специфика деятельности нашей компании заключается в том, что мы тесно работаем с банком «УРАЛСИБ» и в осуществлении программ лизинга опираемся на финансовую поддержку банка, – заметил А. Старков. – С таким партнёром легко решаются задачи, например, по финансированию лизинговых сделок, где поставщиком является нерезидент России. Список стран, в которых установлены лимиты на финансовую корпорацию «УРАЛСИБ» достаточно широк: США, Канада, страны ЕЭС и Восточной Европы, Тайвань. По таким сделкам удаётся существенно снизить процентную ставку, удлинить срок лизинга до 7 лет, уменьшить размер аванса до 15% стоимости оборудования».

«Для компаний, которые, что называется «умеют считать деньги», лизинговые сделки с привлечением иностранного финансирования становятся всё более актуальными», – отметил А. Старков.

«С момента открытия филиала прошло не так много времени, но уже есть в работе довольно крупные сделки, свыше 10 млн. руб. Сейчас мы занимаемся подбором партнеров, провели переговоры с компанией «Комек», представителями Комацу и Дресста – это тяжелые экскаваторы, тяжелые погрузчики, бульдозеры. Ведутся переговоры о сотрудничестве с челябинской компанией «УралКран», с УВЗ» – заключил А. Старков.


Другие материалы по теме: